Лента новостей
Общество20 августа 2014, 15:09

В Мичуринск приедет диабет-центр на колёсах

В Мичуринск приедет диабет-центр на колёсах
Завтра в нашем городе с 9 и до 15 часов на базе городской больницы имени С.С. Брюхоненко начнёт работать диабет-центр. В Мичуринск прибудет диамобиль, представляющий собой мобильный диабетологический центр, в котором созданы все необходимые условия для комплексного обследования, консультирования и лечения пациентов с сахарным диабетом.
Сахарный диабет признан Всемирной организацией здравоохранения «эпидемией» XXI века. Это хроническое заболевание эндокринной системы человека, характеризующееся длительным повышением концентрации глюкозы в крови и сопутствующими изменениями процесса обмена веществ. В основе развития «сладкой болезни» лежит недостаточная выработка или нарушение действия гормона поджелудочной железы инсулина, контролирующего переработку глюкозы на уровне клеток и тканей организма. Известно, что чем раньше начать лечение, тем выше будет его эффективность, а значит и осложнений, связанных с этим заболеванием, будет меньше.
Проверить кровь на сахар завтра смогут все желающие. Для этого необходимо прийти к расположившемуся на территории больницы диабет-центру и сдать кровь. Главное условие: делать это нужно натощак.

Юлия ГОЛЫШКИНА.
Наш корр.

Автор:Import Tambov