Лента новостей
Общество23 января 2018, 10:43

В Линейный отдел на станции Мичуринск высадился «Студенческий Десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий Десант» в ЛО МВД России на станции Мичуринск прошёл День открытых дверей, для студентов Мичуринского железнодорожного колледжа.

В Линейный отдел на станции Мичуринск высадился «Студенческий Десант»
Знакомство ребят со службой в органах внутренних дел началось с рассказа начальника ЛО МВД России на станции Мичуринск полковника полиции Андрея Сухарева о специфике работы транспортной полиции. Он отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел требует большой ответственности, а также профессиональных знаний и физической подготовки.
О требованиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также о требованиях, которые предъявляются кандидатам, претендующим для замещения должностей в ОВД, студентам рассказала помощник начальника – начальник ОРЛС ЛО МВД России на станции Мичуринск подполковник внутренней службы Светлана Алексеева. Представитель кадрового подразделения напомнила, что если ребята решат поступать в подобные учебные заведения, то их, как курсантов, ждёт полное государственное обеспечение, денежное довольствие, гарантированное последующее трудоустройство, закрепленное контрактными обязательствами.
Затем перед ребятами выступил начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Вера Логутова, которая напомнила о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также о мерах юридической ответственности.
Особый интерес у молодых людей вызвал рассказ техника-криминалиста Антона Шевякова, о науке «Криминалистика», о её задачах. Ребята узнали, что основной работой эксперта-криминалиста является совместный со следователем (дознавателем) выезд на место происшествия, участие в осмотре, изъятие улик: следов крови, перчаток, обуви, отпечатков рук и предметов.
После лекции, слово было передано начальнику тыла ЛО МВД России на станции Мичуринск майору внутренней службы Павлу Власову, который продемонстрировал студентам огнестрельные оружия и специальные средства защиты, стоящие на вооружении органов внутренних дел, разъяснил порядок их применения, а также меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием.
На этом встреча с учащимися Мичуринского железнодорожного колледжа не закончились. Сотрудники транспортной полиции подготовили и провели с ними товарищеский матч по волейболу. Проверить профессиональную физическую подготовку и моральный боевой дух соперников – такую задачу поставили перед собой организаторы матча.
Всем студентам, принимавшим участие в товарищеском матче, были вручены почётные грамоты от руководителя ЛО МВД России на станции Мичуринск.

Автор:Мария Ламонова