Лента новостей
Здравоохранение23 апреля 2018, 16:10

В «Ласточке» побывали представители благотворительного фонда

На днях в мичуринском санатории «Ласточка» побывали представители благотворительного фонда святителя Луки.

В «Ласточке» побывали представители благотворительного фонда
С докторами и их маленькими пациентами встретились председатель правления благотворительного фонда Елена Шморгун, председатель организационного комитета фонда Владислав Монастырский, директор тамбовского филиала фонда Галина Татуйко и заместитель директора Научно-методического центра народного творчества и досуга Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Михаил Малахов.
Гости из Москвы познакомились с основными направлениями реабилитации и абилитации детей с заболеваниями нервной системы, обратив особое внимание на проблемы маленьких пациентов с ДЦП и расстройствами аутистического спектра.
В ходе встречи была достигнута договорённость не только об оказании материальной поддержки, но и о проведении цикла развивающих мастер-классов, встреч оздоравливающихся в санатории детей и их родителей с представителями тамбовского филиала фонда и других просветительских мероприятиях.
Представители Фонда рассказали о своей работе, планах на будущее, в том числе связанных с нашим родным краем и подарили санаторию диск с фильмом, посвящённым 1025-летию Крещения Руси.

Автор:Подготовила Анна Павлова.