Лента новостей
Общество24 октября 2015, 17:37

В «Космосе» прошли соревнования школьных агитбригад

Городской Дом молодёжи «Космос» собрал школьные агитбригады волонтёрских отрядов на ежегодный смотр-конкурс «Новое поколение выбирает!».

В «Космосе» прошли соревнования школьных агитбригад
Десять команд, представляющих школы № 1, 2, 7, 9, 15, 17, 18, 19 (две последние вместе со структурными подразделениями), целых два часа весело и с выдумкой убеждали зрителей и членов жюри в том, что плохо курить, сквернословить, бездельничать, а вместо этого надо заниматься спортом, стремиться к знаниям и помогать ближним. Агитбригада 7-й школы инсценировала историю появления в России табака, наркотиков и фастфуда, а учащиеся среднего звена 18-й школы сочинили шуточные песни на темы гигиены и интернет-зависимости под музыку эстрадных хитов. Отличились и старшеклассники из школы № 15, сыграв юмористические сценки в КВНовском формате. Зрители тоже не сидели без дела, они эмоционально поддерживали выступающих тематическими кричалками и плакатами.
Творчество молодых талантов оценивало жюри из педагогов и представителей правоохранительных органов во главе с председателем – заместителем директора городского учебно-методического информационного центра О.С. Коньковой. Взрослым предстояло сделать непростой выбор. Но конкурс есть конкурс. В итоге среди учащихся среднего звена места распределились следующим образом: третью ступень заняла команда юнармейцев «Служим здоровью!» из школы № 17, вторую – «Позиция» из структурного подразделения 18-й школы и первое место присудили конкурсантам из школы № 2. Среди старшеклассников выделили двух равнозначных победителей - агитбригаду «ЗОЖ» из 7-й и «Импульс» из 19-й школ. Специального диплома удостоили агитбригаду «Позитив» волонтёрского отряда средней школы № 15. Призёрам вручили грамоты и ценные подарки.

Автор:Альбина Адам. Фото Альбины Адам и Вадима Измайлова. Видео Альбины Адам