Лента новостей
Общество14 августа 2018, 12:11

В кино - с пледами, друзьями и хорошим настроением

На ночной киносеанс приглашает усадьба Асеевых

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» 25 августа в третий раз соберёт у экранов любителей отечественного кинематографа. Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает жителей и гостей Тамбова в летний кинозал под открытым небом, где будут показаны сразу две кинокартины – лидеры зрительского рейтинга.

Откроет кинопрограмму в 20:00 семейная сказочная комедия «Последний богатырь». Зрителей ждёт захватывающее путешествие в страну русских сказок, встреча с любимыми персонажами, современные спецэффекты, зрелищные трюки, удивительные пейзажи и юмор.
В основе фильма «Танки», показ которого состоится в 22:00, - реальная история создания танка Т-34. Надеемся, что этот фильм вызовет особенный отклик среди тамбовчан, ведь нашу область с этим танком связывает славная история военных побед. В декабре 1942 года для отправки под Сталинград на средства наших земляков были сделаны 96 боевых машин – знаменитая танковая колонна «Тамбовский колхозник». Памятник танку Т-34 уже 69 лет не только украшает областной центр, но и является символом мужества, боевой и трудовой славы Тамбовщины.
Музыкальным подарком в эту ночь станет концертная программа, которая в 19:30 и откроет праздничную ночь. И, конечно, для гостей усадьбы Асеевых приготовлены разнообразные напитки, сладости и угощения. С собой осталось взять только пледы, друзей и хорошее настроение.
Вход свободный 12+

Автор:МП