Лента новостей
Общество30 июля 2018, 10:40

В городском парке отметили День Военно-морского флота

Вчера в мичуринском парке культуры и отдыха прошёл праздник «Алые паруса», посвящённый Дню Военно-морского флота.

В городском парке отметили День Военно-морского флота

В этот воскресный день гости парка стали участниками различных мастер-классов по рукоделию. Маленькие дети изучали основы декупажа, вырезания лобзиком, а также рисования. Взрослые обратили своё внимание на гончарное дело. Они с большим любопытством наблюдали за работой мастера. В итоге самые смелые пробовали изготовить из глины форму будущей чаши. В это время на другой стороне парка все желающие могли пройтись на больших деревянных ходулях. Увлечение пришлось по душе многим гостям праздника.

Также с самого утра на территории городского места отдыха действовала ярмарка, на которой мастера и умельцы представляли свои уникальные дизайнерские вещи: украшения, одежду, аксессуары, предметы интерьера и прочие.
Во время праздничного концерта прошло чествование моряков, которых наградили вкусными подарками, предоставленными кондитерской фабрикой «Парус».

По окончании концертной программы всех любителей сладкого пригласили принять участие в дегустации тортов и пирожных. Параллельно на другой площадке проходили молодецкие забавы. Юноши и девушки разных возрастов соревновались в силе и ловкости. Специально для них провели турниры по перетягиванию каната, поднятию 16-килограммовой гири и отжиманиям.
Организатором мероприятия «Алые паруса» стал Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора