Лента новостей
ЖКХ20 марта 2018, 08:17

В этом году в Мичуринске благоустроят две территории

Жители Мичуринска путём общественного голосования выбрали две общественные территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Мичуринске благоустроят две территории

Победителями голосования стали территория в районе дома №2 по улице Автозаводской и парк в пределах улиц Коммунальная, Турбинная, Ленина и Карла Либкнехта (район Рабочего посёлка).
Как сообщает пресс-служба управления пресс-службы администрации города, в рейтинговом голосовании приняли участие более 60% (41 600 человек). Территорию на улице Автозаводской предпочли благоустроить более 31%. 19,11% набрал парк в микрорайоне Рабочий посёлок. Третью строчку занял «Парк Победы» на Кочетовке-5 (18,93% голосов). Доли процента не дали победить парку на Кочетовке-3 (18,67%). Минимальное количество голосов получил сквер в учхозе «Комсомолец» (11%).
Голосование проходило 18 марта на всех 48 избирательных участках наукограда. На каждом пункте находился стенд с дизайн-проектами и все желающие могли ознакомиться с планом преображения пяти территорий. Отдать свой голос за создание нового места отдыха жители Мичуринска могли с 8.00 и до 20.00.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска