Лента новостей
Общество11 января 2018, 15:41

В детской больнице открылась молельная комната

Это уже третья часовня, которая открывается при мичуринских учреждениях здравоохранения. Посвящена она памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В детской больнице открылась молельная комната
На открытии молельной комнаты собрались медицинские работники детской поликлиники и педиатрического отделения, маленькие пациенты и их мамы. Чин освящения и молебен совершил клирик Боголюбского собора протоиерей Дмитрий Малюкин.
Как отметил присутствовавший на открытии часовни заместитель главы администрации города Сергей Гридчин, это доброе начинание сослужит хорошую службу пациентам больницы и их родителям, поможет обрести душевное равновесие и покой.
Главный врач городской больницы №2 Владимир Зайцев в свою очередь поблагодарил руководство города и весь коллектив учреждения за поддержку новых идей и помощь в их реализации.
После освящения комнаты в педиатрическом отделении прошёл детский утренник, подготовленный творческими сотрудниками детского сада «Яблонька» (заведующая Ирина Полякова) и воспитанниками воскресной школы при Боголюбском соборе.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.