Лента новостей
Общество15 сентября 2018, 17:06

В День города в Парке культуры и отдыха попытаются установить рекорд России

22 сентября в городе Мичуринске состоится экстраординарное событие – попытка установления Рекорда России «Самое продолжительное катание посетителя на Колесе обозрения без перерывов».

В День города в Парке культуры и отдыха попытаются установить рекорд России
Такой сюрприз руководство Парка культуры и отдыха готовит всем жителям и гостям наукограда ко Дню города и Дню Садовода. Любой желающий может стать свидетелем этого весьма необычного события, а также почувствовать свою сопричастность к нему, прокатившись на колесе вместе с потенциальным рекордсменом в соседних кабинах. Время установления рекорда с 10.00 до 22.00.
Самое продолжительное катание посетителя на Колесе обозрения без перерывов установлено в 2006 году, зафиксировано в Мировой рекорд и принадлежит двум американцам. В России успешной попытки установления рекорда подобного рода с четко определенным регламентом до настоящего момента не зафиксировано. Попытку установления рекорда предпримет мичуринский спортсмен, блогер и экстремал Антон Каплин. В процессе установления рекорда будет производится непрерывная видеофиксация и фотосъемка, по которым эксперты и судьи Агентства по регистрации рекордов в дальнейшем принимать решение о регистрации рекорда и выдаче Сертификата Реестра Рекордов России.
Непосредственно при выполнении рекорда России можно будет сделать фото и сэлфи с экстремалом-рекодсменом возле Колеса обзора. Будет также возможно наблюдать за всем двенадцатичасовым действием в онлайн трансляции, на сайте парка культуры, официальных социальных страницах парка и личной странице нашего экстремала в соцсети. Сама идея по установлению рекорда России принадлежит директору парка Александру Шишкину.
Таким весьма оригинальным способом было решено отметить 171-й год со дня основания городского сада в Мичуринске. Попытка установления рекорда России приурочена сразу к трем главным событиям осени в Мичуринске: к 13-ой Всероссийской выставке "День Садовода", Пятому Фестивалю Мичуринского Яблока и 383-му году основания города.
Автор:Подготовила Маргарита Терехова