Лента новостей
Спорт13 ноября 2015, 09:25

В честь патриарха мичуринских шахмат

5 декабря 2015 года исполнится 65 лет патриарху мичуринских шахмат Сергею Анатольевичу Розову.

В честь патриарха мичуринских шахмат

Этот человек замечателен не только тем, что всю сознательную жизнь посвятил древней мудрой игре, но и тем, что вот уже 35 лет возглавляет шахматную федерацию Мичуринска. Безмерно преданный шахматам он внёс неоценимый вклад в развитие этого спорта в нашем городе. Самое веское подтверждение этому то, что по количеству организуемых соревнований шахматным принадлежит пальма первенства, они проводятся практически во все выходные дни.
Управление по развитию культуры и спорта администрации города и ДЮСШ, в которой С.А. Розов продолжает работать тренером-преподавателем отделения шахмат, приняли решение провести в честь юбиляра лично-командный темпотурнир. Для участия в нём приглашены команды шахматистов из Тамбова, Липецка и Липецкой области, Борисоглебска Воронежской области. Мичуринск будут представлять команды завода «Прогресс» (капитан Денис Крюков, имеющий самый высокий рейтинг среди шахматистов нашего города) и сборная города (капитан - кандидат в мастера спорта Иван Гуров). Турнир будет проходить 5 декабря в Доме молодёжи «Космос». Начало в 11.30.
Для участия в соревновании приглашены такие известные в нашем регионе шахматисты, как мастер ФИДЕ Игорь Урюпин, неоднократная чемпионка области международный мастер Галина Ломакина, победитель 24-го мемориала В.С. Коренского Сергей Вязников, наш земляк, проживающий в настоящее время в городе Каменск-Шахтинский, кандидат в мастера спорта Юрий Зиновьев, его воспитанник мастер спорта Сергей Найдин и другие. Таким образом, этот турнир обещает быть заметным событием в спортивной жизни нашего города, он станет праздником не только для его участников, но и для болельщиков, почитателей мудрой игры.

Автор:Константин Владимиров. Фото автора