Лента новостей
Политика25 мая 2018, 10:00

Уверенно вперёд: три года у руля региона

Сегодня исполняется три года с того момента, как Президент России Владимир Путин назначил своим Указом Александра Никитина исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

Уверенно вперёд: три года у руля региона

За столь непродолжительное время Александр Никитин полностью оправдал возложенное на него доверие. Регион совершил значительный рывок в своём развитии. Александр Валерьевич утвердил новые принципы открытости и эффективности власти. Под его руководством Тамбовская область стала современным, устремлённым в будущее регионом. Уже сейчас заложены основы развития перспективных сторон экономики, социально-значимых объектов, производства, молодёжной политики и народной инициативы. Главным же достижением Александра Никитина можно считать искреннею любовь и поддержку жителей области.

В Мичуринске за время губернаторства Александра Никитина открыты плавательный бассейн, два детских сада. Первого сентября свои двери распахнёт новая инновационная школа, уже открыта социальная гостиница. По инициативе А.В. Никитина был укреплён научный кластер наукограда - образован Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина. Решена проблема с обманутыми дольщиками и проработаны другие важные вопросы.

Этот знаменательный день Александр Валерьевич встречает на работе - на Петербургском Международном Экономическом Форуме, где тамбовская делегация презентует лучшие проекты и создаёт новые заделы на будущее.

Уверенно можно сказать, что политическая мудрость Александра Валерьевича и его умение трудиться с полной отдачей сил будут и впредь способствовать процветанию нашего региона.

Автор:М.П.