Лента новостей
Общество3 июня 2017, 19:08

Услуги Пенсионного фонда в твоём смартфоне

В управлении Пенсионного фонда России в Мичуринске и Мичуринском районе презентовали новый электронный сервис.

Услуги Пенсионного фонда в твоём смартфоне
Видеоконференцию с участием журналистов проводил управляющий областным отделением ПФР Николай Горденков. Он рассказал о возможностях появившегося два месяца назад мобильного приложения «Личный кабинет гражданина», позволяющего с ещё большей лёгкостью получать информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записываться на приём и заказывать нужные документы.
Подключиться к мобильному приложению Пенсионного фонда стоит всем взрослым гражданам России: тем, кто только вступает в самостоятельную жизнь и начинает формировать свои пенсионные права; людям среднего возраста, которые хотят знать, с чем они придут к пенсии; и тем, кто уже давно пенсионер.
Бесплатное приложение доступно для платформ iOS и Android, версия 4.2 и более поздняя. Его можно установить с помощью сервиса на мобильном устройстве «Play Маркет». Для входа в приложение необходимо ввести четырёхзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощённую или стандартную учётную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

Автор:Ирина Адам. Фото автора