Лента новостей
Общество22 ноября 2016, 21:42

Уроженцы Мичуринска получили ответственные назначения в Республике Коми и во Владивостоке

Уроженцы Мичуринска делают успехи в различных регионах страны.

Уроженцы Мичуринска получили ответственные назначения в Республике Коми и во Владивостоке
21 ноября во Владивостоке Указом Президента России на должность председателя Пятого арбитражного апелляционного суда назначен наш земляк Евгений Зимин. В торжественной церемонии приняли участие руководители федеральных органов государственной власти края, органов судебной системы и прокуратуры.

Евгений Викторович Зимин родился 10 марта 1978 года в Мичуринске. Окончил Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Хабаровский государственный технический университет по специальности "Финансы и кредит". Имеет стаж работы по юридической профессии более 17 лет, из них в должности судьи - более 11 лет.

В ноябре текущего года новая страница в биографии началась и у другого выходца из нашего города. И.о. руководителя республиканского Фонда капитального ремонта назначен Александр Подольский. Александр Александрович родился в Мичуринске в 1967 году. После окончания школы учился в Воронежском политехническом институте. Работал на Мичуринском станкоремонтном заводе, в «Мичуринскмежрайгазе». В 2000-х годах был приглашён в администрацию наукограда. Занимался проблемами газификации. Работал в отделе капитального строительства, управлении инвестиций, управлении архитектуры и градостроительства. Затем стал заместителем начальника управления городского хозяйства. В Коми А. Подольский был приглашён с должности начальника управления городского хозяйства Мичуринска.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.