Лента новостей
Происшествие28 октября 2016, 10:57

Ура, каникулы! Но осторожность не повредит

У школьников начинаются осенние каникулы. На несколько дней можно отодвинуть подальше учебники, вдоволь пообщаться с друзьями, сходить в кино, погулять по осенним улицам, если позволит погода.

Ура, каникулы! Но осторожность не повредит
В целях профилактики ДТП с участием детей с 28 октября по 8 ноября на территории Мичуринска пройдет целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции области проведут в школах тематические занятия, на которых напомнят детям правила дорожного движения.
Кроме того, будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.
В целях повышения безопасности движения детей в микрорайонах образовательных организаций продолжатся проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.
На родительских собраниях внимание взрослых будет акцентировано на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.