Лента новостей
Общество20 марта 2015, 11:15

Ура, каникулы!

С понедельника у мичуринских школьников наступают весенние каникулы. Чтобы в эти дни девчонкам и мальчишкам было не до скуки, для них управлением народного образования администрации г. Мичуринска подготовлена обширная программа.

Ура, каникулы!
Серию мероприятий запланировал Центр детского творчества. 22 марта в 11 часов в городском Доме молодёжи «Космос» пройдёт конкурсно-игровая программа «Вперёд, к звёздам» для детей 10-11 лет. 25 марта в 12 часов во дворе школы № 17 состоятся весенние внутриклубные соревнования по багги. 27 марта в 14.30 в ЦДТ стартует деловая игра «Подросток и закон» для ребят из детской городской организации «Юные мичуринцы». 28 марта в «Сверстнике» в 15 часов распахнёт свои двери музыкальная гостиная.

Большая программа проведения каникул подготовлена педагогами станции юных техников. С 23 по 31 марта здесь будет проходить выставка технического и декоративно-прикладного творчества «От ремесла к искусству». Посмотреть её можно будет в эти дни с 11 до 13 часов. 23 марта в полдень на станции техников намечен мастер-класс «Изготовление метательных планеров» для 4-6 классов.
25 марта в структурном подразделении № 1 школы № 17 «Юнармеец» в 11 часов начнётся спортивная эстафета. 27 марта детвору пригласят попутешествовать в страну «Самоделкино». Пункт отправления - структурное подразделение школы № 19. Начало в 10.30. 30 марта в 11 часов на станции юных техников школьникам предложат продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения в тематической викторине.

Целая вереница мероприятий пройдёт на станции юных натуралистов и туристов. Юные натуралисты приглашают 26 марта в 11 часов девчонок и мальчишек на выставку поделок «Путешествие в страну фантазии и творчества» и другие интересные мероприятия. А туристы на базе школы № 18 проведут 23 марта в 10 часов соревнования «С рюкзаком по свету». 26 марта в 12 часов в ЦГЛ запланирована конкурсная программа «Азбука туризма».
Кроме этого, во время весенних каникул состоятся спортивные мероприятия, в которых примут участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.