Спорт12 июля 2016, 14:01

Универсиада студентов сельхозвузов

В прошедшие субботу и воскресенье в Краснодаре проходила Шестая летняя универсиада аграрных вузов России.

В ней приняли участие команды пятнадцати вузов сельскохозяйственного профиля. В их числе команда Мичуринского ГАУ. Наши спортсмены добились успеха в ряде легкоатлетических дисциплин. В эстафете 4Х400 метров победу одержал квартет в составе Татьяны и Анны Пятахиных, Екатерины Кузнецовой и Анастасии Ветлужских. При этом они показали результат, превышающий норматив первого спортивного разряда. Екатерина Кузнецова также оспаривала первенство на дистанциях 800 метров, где была пятой, и 1500 метров, заняв седьмое место. Причём на обеих дистанциях она перевыполнила норматив первого спортивного разряда. Всего четыре секунды не хватило ей для выполнения норматива кандидата в мастера спорта на дистанции 800 метров. Студенты Мичуринского ГАУ Иван и Виктор Поленины, Антон Жариков и Дмитрий Ушков были третьими в эстафете 4Х400 метров. Спортсменов подготовила известный тренер по лёгкой атлетике Валентина Ивановна Мироненко. А наибольшего успеха среди мичуринских легкоатлетов добился первокурсник Мичуринского ГАУ, воспитанник тамбовского тренера М.М. Пастушенко Артём Леоненко. Пробежав 3000 метров за 7 минут 59 секунд, он занял первое место и выполнил норматив мастера спорта России. Команда мичуринских волейболисток заняла девятое место. А в общем зачёте команда Мичуринского ГАУ заняла шестое место из пятнадцати.

Автор:Константин Владимиров.