Лента новостей
Происшествие3 ноября 2016, 18:49

Улов наркополицейских за прошедшие сутки

На территории области задержали пятерых человек с наркотиками. Наибольшим количеством изъятого зелья отличился Мичуринск.

Улов наркополицейских за прошедшие сутки
По данным регионального управления МВД России, при проведении оперативных мероприятий за минувшие сутки сотрудниками полиции было выявлено незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ. Так, в областном центре сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 35-летний ранее неоднократно судимый мужчина, у которого в кармане куртки был обнаружен свёрток с 0,5 грамма марихуаны.
Дальше – больше. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) задержали неработающего мужчину 1981 года рождения с одним граммом героина. Задержанный пояснил, что наркотик приобрёл накануне через «закладку».
Третьим любителем кайфа оказалась пассажирка автомобиля, ранее судимая женщина 1978 года рождения. При личном досмотре у неё обнаружили два грамма наркотического вещества амфетамин. Задержанную доставили в управление по контролю за оборотом наркотиков. Как выяснили полицейские, ранее женщина сбыла амфетамин общим весом 0,7 грамма трём жителям областного центра.
В Котовске в автомобиле у 21-летнего молодого человека сотрудники УКОН совместно с коллегами из ГИБДД обнаружили и изъяли пакет с тремя граммами наркотического вещества «Спайс». Молодой человек пояснил, что наркотическое вещество приобрёл для личного потребления бесконтактным способом через «закладку» в областном центре.
И, наконец, в Мичуринске полицейские задержали неработающую 47-летнюю местную жительницу, у которой было обнаружено и изъято 110 граммов невысушенной марихуаны. Она чистосердечно призналась, что нарвала травку на улице Покровского для личного потребления.
Всем задержанным грозит ответственность за содеянное преступление в соответствии с законом.

Автор:Ирина Борисова. По материалам УМВД России по Тамбовской области