Лента новостей
Происшествие26 сентября 2017, 16:05

Улица Советская под пристальным наблюдением

Сегодня на улице Советской сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Мичуринску провели профилактический рейд с целью предотвращения нарушений ПДД РФ со стороны водителей и пешеходов.

Улица Советская под пристальным наблюдением

Напоминаем, что на участке улицы Советской от улицы Красной до улицы Революционной знаком 3.2 «Движение запрещено» запрещается движение всех транспортных средств. В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации действие данного знака не распространяется на маршрутные транспортные средства; на автотранспорт организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из неё на ближайшем к месту назначения перекрёстке. Кроме этого, действие знака не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II группы, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных автомобилях установлен опознавательный знак «Инвалид».

Стоит также отметить, что данный участок дороги не является «Пешеходной зоной» и движение пешеходов на нём регламентируется пунктом 4.1 ПДД РФ, а именно «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов».

В связи с тем, что нарушения Правил дорожного движения на данном участке дороги носят массовый характер, отделом ГИБДД ОМВД России по Мичуринску теперь регулярно будут проводиться рейды по профилактике нарушений ПДД РФ со стороны водителей и пешеходов.

Автор:По материалам отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску