Лента новостей
ЖКХ6 сентября 2016, 14:04

Украинская одевается в новый асфальт

Первого сентября специалисты ДСПМК «Мичуринская» (генеральный директор В.Д. Иншаков) приступили к асфальтированию дорог и прочих территорий, внесённых в план ремонта на 2016 год.

Украинская одевается в новый асфальт

Начали укладывать асфальтобетонную смесь на Липецком шоссе от светофора на пересечении этой автомагистрали с улицей Жуковского. И уже пятого сентября вся дорога от отправной точки до последнего многоквартирного дома в сторону Громушки оделась в новый асфальт. Также заасфальтирован разворотный круг на конечной остановке автобуса четвёртого маршрута. В настоящее время здесь продолжается работа по обустройству съездов и различных площадок.
Шестого сентября бригада асфальтировщиков под руководством прораба Д.В. Нуждова перешла на другой объект в самом центре города. Ровно в полдень она начала укладывать асфальтобетонную смесь на дороге по улице Украинской от Советской Интернациональной. Большегрузный КамАЗ-самосвал то и дело высыпал в приёмник асфальтоукладчика горячий дымящийся стройматериал, машина распределяла его на дороге ровным слоем, а рабочие с помощью нехитрых приспособлений довершали разравнивание асфальта. После этого за работу принимались катки. Уже через час асфальт был уложен на протяжении около250 метров на правой половине дороги. Нетрудно предположить, что через несколько часов все работы по этому объекту будут завершены.


Автор:Константин Владимиров.