Лента новостей
Образование5 октября 2015, 16:23

Учителям подарили седьмое небо

Сегодня в Мичуринском драматическом театре чествовали тех, чьё призвание воспитывать, учить и вдохновлять.

Учителям подарили седьмое небо
Учителей от имени начальника управления народного образования администрации города С.В. Солоповой поздравила главный специалист О.С. Конькова. «Мы от всей души поздравляем вас с Днём учителя! Желаем здоровья, долголетия, творческого поиска, неиссякаемой энергии и, конечно же, терпения», - обратилась к присутствовавшим в зале Оксана Станиславовна.
«Дорогие друзья, мне хотелось не только от себя лично, но и от имени главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина поблагодарить вас за самоотверженный труд и поздравить с прекрасным, можно сказать, всенародным праздником. Уверен, нет ни одной семьи, в которой не учился бы в школе сын, внук или правнук, - отметил заместитель председателя Тамбовской областной Думы, заслуженный учитель Российской Федерации Е.А. Матушкин. – Пользуясь случаем, также хочу передать благодарность от Александра Валерьевича за активнейшее участие в избирательной кампании. Здоровья всем вам, особенно ветеранам, семейного счастья, благодарных и внимательных учеников».
Необычный подарок учителям подготовили воспитанники проекта «Контрасты» и их руководитель О.В. Сапанюк – танцевальный спектакль «Седьмое небо». Ведущие театрализованного представления актёр Мичуринского драматического театра Андрей Шепелев и юная воспитанница «Контрастов» Арина Фокина предстали в образе ангела-наставника и его ученицы, которые ненадолго спустились с небес, чтобы посмотреть, к какому же счастью стремятся люди. Они вместе со зрителями увидели, чему можно научиться за недолгий промежуток времени и к каким целям можно и нужно стремиться всю жизнь. Вечные истины, такие простые и вместе с тем непостижимые, воспитанники «Контрастов» постарались донести при помощи танца так же, как их вкладывают в сердца и умы наши педагоги.
В завершение праздничного вечера тёплые слова признательности всем, кто учит и вместе с тем учится сам, адресовала наставник и педагог Оксана Владимировна Сапанюк.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.