Лента новостей
Общество5 июня 2007, 01:00

Учебная доска XXI века

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась презентация новой лекционной аудитории со встроенной интерактивной доской - эффективным устройством для проведения учебных занятий, семинаров, совещаний, тренингов, мозговых штурмов, телеконференций, переговоров.
Профессорско-преподавательскому составу агроуниверситета были продемонстрированы возможности работы в новой аудитории, позволяющие лектору или докладчику объединить четыре различных инструмента: экран для отображения информации, проектор, маркерную доску и интерактивный монитор. Преподаватель может, не отходя от доски, управлять компьютерными приложениями, демонстрировать слайды, видеоматериалы, рисовать, чертить различные схемы, как на обычной доске; вносить в проецируемое изображение пометки, делать изменения и сохранять их в виде компьютерных файлов для дальнейшего редактирования, печати на принтере, рассылки по факсу или электронной почте.
Аудитория с интерактивной доской уже введена в учебный процесс. Скоро в агроуниверситете будет открыта ещё одна аудитория, оснащённая современной компьютерной техникой.

Автор:Import Tambov