Лента новостей
Культура14 апреля 2017, 20:37

Ученики мичуринской школы №9 потратят 50 тысяч на приобщение к театральному искусству

В мичуринском театре закрыли неделю «Театр - детям и юношеству».

Ученики мичуринской школы №9 потратят 50 тысяч на приобщение к театральному искусству
В течение семи дней театр полнился ребячьими голосами. Для школьников различных возрастов была подготовлена обширнейшая программа, включающая конкурсы, викторины, просмотры спектаклей, уроки этикета.
В последний день недели театра детям и юношеству были подведены итоги творческой работы, приуроченной к юбилейной дате – 120-летию театра.
Были объявлены победители конкурсов сочинений на тему «Добрые слова» и «Театр родился», а также фотографий с любимым артистом, рисунков и поделок.
Лучшее музыкально-танцевальное поздравление с юбилеем подготовили ученики школы №7. Они же оказались первыми среди шести команд в интеллектуально-познавательном брейн-ринге «Тайны мичуринского театра» (второе место заняла школа №1, третье – у школы №17 «Юнармеец»).
Для некоторых учеников младшего и старшего звена неделя выдалась напряженной. Им нужно было просмотреть и объективно оценить спектакли нашего, а также гастролировавших театров и выбрать лучших актёров. Лучшей актрисой, по мнению детского жюри (куратор - заслуженная артистка России Виктория Дзидзан), стала Ольга Чернышова, лучшим актёром – Андрей Шепелев. Самым интересным и запоминающимся ученики младшего звена признали спектакль-премьеру «Принцесса, дракон и рыцари» (режиссёр-постановщик – актриса Ирина Дубровская). Также лучшим был назван спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» липецкого театра.
Не осталось в стороне от церемонии награждения юношеское жюри (куратор актриса Людмила Новикова). Диплом за лучшую мужскую роль они отдали Андрею Присницкому, а диплом за лучшую женскую роль – своему куратору. Лучшим спектаклем они назвали постановку «Навстречу завтрашнему дню» (режиссер Олег Куртанидзе) и лучшим спектаклем гостей, по мнению юношеского жюри, стала постановка «Живи, не плачь» тамбовского театра кукол.
Все победители получили дипломы и призы. Сладкие подарки были вручены представителям детского и юношеского жюри, грамоты – педагогам, методистам и организаторам мичуринских школ. Ну а самой весомой наградой, пожалуй, стали гранты на приобретение билетов в театр. Грант на сумму в 20 тысяч рублей завоевала школа №7, грант на сумму в 30 тысяч рублей достался школе №1. Чаще остальных смогут наслаждаться театральным искусством ученики школы №9 - им достался грант в 50 тысяч рублей.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.