Лента новостей
Культура15 мая 2017, 10:11

Ученики Кочетовской школы искусств открыли яркий мир детства

В музее-усадьбе А.М. Герасимова открылась выставка под названием «Яркий мир детства». На ней представлены работы учеников Кочетовской детской школы искусств (директор Дмитрий Дмитриевич Чендев).

Ученики Кочетовской школы искусств открыли яркий мир детства
Экспозицию составили десятки работ, это выполненные в различных техниках рисунки – портреты, натюрморты, пейзажи, фантазийные образы, поделки из цветного пластилина, аппликации из лоскутов и кусочков бумаги. Некоторые работы были ранее представлены на редакционный конкурс «В палитре красок» и заслужили высокие оценки жюри.
Как было отмечено на открытии, такая выставка экспонируется в музее-усадьбе во второй раз и есть предпосылки сделать её ежегодной. Для детей это немаловажное событие – видеть свои работы в зале известного не только в нашей области музея, где жил и творил знаменитый художник и наш земляк Александр Герасимов.
Директор музейного комплекса Тамара Ильинична Воронова подчеркнула, что на выставке представлены серьёзные вдумчивые работы талантливых учеников, увлечённых творчеством, а это значит, что в школе искусств работают настоящие профессионалы, педагоги, которые каждый день знакомят и увлекают детей в необыкновенный мир искусства.
После открытия выставки состоялся концерт, подготовленный учениками и преподавателями музыкального отделения школы.
В исполнении Ирины Осинкиной, Ольги Скрипкиной, Ивана Муковникова, Владислава Киселёва, Яны Павловской, Алексея Иванова и Александры Мироной прозвучали классические произведения известных русских и зарубежных композиторов.

Автор:Полина Светлова. Фото автора.