Лента новостей
Образование8 февраля 2018, 11:10

Ученицы школы №2 стали лучшими на всероссийском конкурсе исследовательских работ

Подведены итоги XIV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций.

Ученицы школы №2 стали лучшими на всероссийском конкурсе исследовательских работ
В инициированном Благотворительным фондом наследия Менделеева конкурсе принимали участие школьники 8-11 классов и среди них - ученицы средней школы № 2 (директор Дмитрий Рябов) Софья Попова и Дарья Толкачева (десятый класс). Вместе со своим научным руководителем, учителем химии Ольгой Ушаковой они побывали в Москве на церемонии награждения, которая состоялась в МГУ имени Ломоносова.
Всероссийский конкурс исследовательских работ им. Д.И. Менделеева проходил в два этапа по нескольким секциям. Первый этап состоялся в конце прошлого года в общеобразовательных организациях, в муниципалитетах и регионах страны. Второй этап проходил с декабря по февраль. 2-4 февраля состоялся финал конкурса и церемония закрытия и награждение лучшие.
Участниками финала стали несколько сотен школьников. В химической секции лучшей была признана исследовательская работа Софьи Поповой. Она получила диплом первой степени, большой кубок и золотую медаль. Награды вручали председатель жюри, декан химического факультета МГУ, академик РАН, доктор химических наук, профессор В.В. Лунин и член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор М.В. Богуславский.
Дарья Толкачева награждена медалью "Юный исследователь" и грамотой лауреата за исследования в секции «История, искусство и культура».
Приятным дополнением также стала экскурсия по достопримечательным местам столицы России.

Автор:Полина Светлова.