Лента новостей
Общество27 апреля 2006, 22:02

Убийство на автозаводской

Громкое убийство произошло в Мичуринске накануне светлого праздника Пасхи. На этот раз жертвой преступников стала целая семья из трёх человек, проживавшая в одном из многоквартирных домов на улице Автозаводской.
Первой обеспокоенность по поводу непривычно долгого отсутствия соседей с верхнего этажа проявила соседка. Она-то, заподозрив неладное, и обратилась в правоохранительные органы.
Прибывшая к месту происшествия оперативно-следственная группа во главе с прокурором г. Мичуринска А.Н. Карауловым обнаружила в квартире три трупа со следами многочисленных ножевых ранений смертельного характера.
В ходе проведённых оперативных мероприятий были выявлены и задержаны двое подозреваемых - жителей города и района. Вскоре молодые люди дали признательные показания. Мотив массового убийства - завладение чужими денежными средствами.
По факту произошедшей трагедии прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам статьи 105, части 2 Уголовного кодекса РФ "убийство двух и более лиц", предусматривающей лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение.
В ходе общения с сотрудниками прокуратуры выяснилось, что предположительно трагедия могла произойти в послеобеденное время. Своих жертв преступники убивали методично на протяжении довольно длительного времени. Только на теле погибшей девушки оперативники насчитали одиннадцать ножевых ран. Но почему-то крики жертв, взывавших о помощи, никто из соседей не слышал. Быть может, наше равнодушие к чужой беде и порождает уверенность потенциальных преступников в безнаказанности?

Автор:Import Tambov