Лента новостей
Происшествие30 октября 2017, 09:25

У школьников начинаются осенние каникулы

Подошла к завершению первая четверть учебного года, начинаются осенние каникулы, во время которых дети будут больше времени проводить на улицах города. Чтобы осенний отдых был безопасным, с 30 октября по 6 ноября на территории Мичуринска проходит целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения.

У школьников начинаются осенние каникулы
В целях профилактики ДТП с участием детей сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску проведут тематические занятия, пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций. Особое внимание будет обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости быть примером безопасного поведения на дороге для своего ребенка, а водителям - о необходимости соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. При этом важно оценивать погодные условия: дождь, снег, ветер, солнце и туман, а также помнить, что дети видят окружающий мир по-своему, их поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно.
За девять месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 122 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб и 139 получили ранения. В результате нарушения Правил дорожного движения детьми на дорогах области зарегистрировано 40 ДТП.
На территории Мичуринска за текущий период 2017 года зарегистрировано восемь ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в котором пострадало восемь детей. Два ДТП произошли по неосторожности самих детей и по беспечности их родителей.


Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.