Спорт15 мая 2018, 09:47

У кого из гимнастов выше планка

В ДЮСШ проведены соревнования по спортивной гимнастике на первенство города.

За призовые места и право присвоения спортивного разряда боролись около сорока воспитанников спортшколы. По программе второго разряда абсолютным чемпионом стал Александр Хаустов (школа № 1). Призёрами также стали ученики школы № 18 Сергей Мигунов и Иван Шишкин. По программе третьего разряда в тройку лучших вошли Ярослав Сухарев (школа № 7), Тимофей Минаев (школа № 1) и Кирилл Набокин (школа № 19). Учащийся Заворонежской школы Александр Селезнёв, выступавший по программе первого юношеского разряда, завоевал золото. Серебро досталось Егору Толмачёву (школа № 1), бронза - Илье Дроздову (школа № 18). Среди соревновавшихся по программе второго юношеского разряда не было равных Максиму Баусову (школа № 15). На втором месте Михаил Струков (школа № 2), на третьем - Иван Тимошкин (школа № 18).
У самых юных участников победу праздновал Матвей Абдуллаев (детский сад № 26). Вторым был лицеист Егор Чукалин. Третье место поделили Григорий Елшин (гимназия) и Матвей Голодов (школа № 1).
Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями, все участники - сладкими призами. Соревнования провёл главный судья мастер спорта России Валерий Проскуряков.