Лента новостей
Общество18 января 2016, 15:08

Твори добро всем сердцем!

30 января в 17 часов в Доме культуры «Авангард» состоится концерт танцевального проекта «Контрасты» под названием «Всем сердцем».

Твори добро всем сердцем!
Далёкая от праздничных дней, внеплановая дата выступления ансамбля выбрана неслучайно. Цель юных танцоров и их руководителя Оксаны Владимировны Сапанюк самая благая - помочь мичуринскому мальчику Диме Нечаеву, который второй месяц борется за жизнь в реанимационном отделении Тамбовской областной детской больницы.
У Димы детский церебральный паралич, из-за атрофии шейного отдела спинного мозга мальчик перестал дышать самостоятельно. С 30 ноября он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Для того чтобы вернуть сына домой, родителям необходимо приобрести аппарат ИВЛ, который стоит порядка полумиллиона рублей.
Диме Нечаеву уже помогли многие отзывчивые жители нашего города, но сумма слишком велика. Ребята из «Контрастов» верят, что в наших силах сотворить маленькое чудо и подарить мальчику шанс на жизнь вне больничных стен, потому они от всей души приглашают неравнодушных горожан на свой благотворительный концерт. Все собранные средства пойдут на приобретение аппарата искусственного дыхания. Друзья, вместе мы сможем многое!

Автор:Полина Светлова. Фото из архива Екатерины Нечаевой.