Лента новостей
Спорт24 ноября 2018, 13:55

Турнир по самбо

В Мичуринске открылся межрегиональный турнир по самбо. В спорткомплексе «Олимп» города Мичуринск собрались юные самбисты 2006-2007 годов рождения из разных уголков страны.

Турнир по самбо
Межрегиональный турнир приурочен к 50-летию основания самбо в наукограде и посвящен местным ветеранам этого вида спорта. В этом году российское самбо отмечает свое 80-летие, а мичуринская школа борьбы - полувековой юбилей. Сегодня в отделении борьбы дзюдо и самбо ДЮСШ города Мичуринск под руководством четырех тренеров (Виктора Радина, Сергея Рязанова, Юлии Поповой, Романа Невзорова) занимаются около 150 воспитанников. Более того, в школе работает судья всероссийской категории, председатель коллегии судей по самбо Тамбовской области, мастер спорта по самбо и дзюдо Сергей Рязанов. За эти годы тренеры-преподаватели отделения борьбы дзюдо и самбо ДЮСШ города Мичуринск подготовили 15 мастеров спорта СССР и России, более 50 кандидатов в мастера спорта и сотни спортсменов массовых разрядов.

Развитию спорта, пропаганде активного образа жизни глава администрации области Александр Никитин уделяет особое внимание. А единоборства, в том числе и самбо, являются одним из наиболее популярных видов спорта в регионе. По данным управления по физической культуре и спорту области, на данный момент на Тамбовщине единоборствами занимаются более 19 тысяч человек. На прошлой неделе в регионе прошли открытые тренировки и соревнования, приуроченные ко Всероссийскому дню самбо.

Автор:Вадим Гранитов