Лента новостей
Общество29 января 2019, 16:22

Трудоустройство инвалидов

В 2019 году в рамках государственной программы Тамбовской области «Содействие занятости населения» на 2014-2020 годы будут реализован ряд новых мероприятий.

Трудоустройство инвалидов
В их числе - возмещение работодателям затрат на оплату труда трудоустроенных инвалидов молодого возраста и наставников. Возмещение затрат на заработную плату инвалида предусмотрено в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного в области для работников внебюджетного сектора экономики на конец года, предшествующего отчетному (11163 на одного работника) увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 1 инвалида в месяц.

Возмещение затрат на заработную плату наставника предусмотрено в размере, равном одной второй величины минимального размера оплаты труда, установленного в области для работников внебюджетного сектора экономики на конец года, предшествующего отчетному, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 1 инвалида, в месяц.

Кроме того, предусмотрено и возмещение работодателям затрат на оборудованные (оснащенные) рабочие места для инвалидов в размере не более 50 тысяч рублей. Более подробно об этом можно узнать в Центре занятости населения № 2 (Липецкое шоссе, д. 113, корпус 1-а), кабинет № 5-а и по телефону 8 (47545) 2-37-20.

Автор:Вадим Гранитов