Лента новостей
Общество14 сентября 2017, 14:05

Три представителя Тамбовской области отличились на общероссийском конкурсе.

Конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности» был организован Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» совместно с Фондом детских благотворительных программ и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Три представителя Тамбовской области отличились на общероссийском конкурсе.
От нашей области в нём приняли участие 16 образовательных организаций области из Первомайского, Мучкапского, Тамбовского районов, а также Тамбова и нашего города (всего 47 человек).
В номинации «Пожилой пешеход» успешно смогла отразить в своей художественной работе опасности, с которыми сталкиваются на улице и дороге представители старшего поколения, и важности для них помощи, заботы окружающих шестнадцатилетняя ученица школы № 15 Варвара Каверина.

В номинации «С заботой о пожилых людях» победила учитель физики из Мучкапского района Елена Владимировна Епрынцева. В номинации «Активное поколение» лучшими стали педагоги из Тамбовского района, организаторы квеста по Правилам дорожного движения «Найди безопасный путь» Лариса Константиновна Дробжева, Татьяна Михайловна Голубничая, Елена Викторовна Михайлова.

Автор:Юлия Рыбакова.