Спорт3 мая 2017, 15:27

Мичуринские пары стали победителями Кубка города

В Мичуринске состоялись межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Кубок города Мичуринска-наукограда РФ-2017».

Соревнования проходят в нашем городе уже девятый год при поддержке администрации Мичуринска в лице главы города Александра Кузнецова, заместителя главы администрации города Сергея Гридчина, а также отдела по физической культуре и спорту (начальник Александр Коростелев).
Организатором этого традиционного турнира выступает танцевально-спортивный клуб «Аида» (руководитель - тренер, судья Союза танцевального спорта Татьяна Булгачёва).
Танцевальный паркет Мичуринского ГАУ собрал более 500 участников из танцевально-спортивных клубов Тульской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.
В рамках этих соревнований прошло открытое первенство города по спортивным танцам в категориях «Дети-2», «Юниоры-1», «Юниоры-2».
В категории «Юниоры-1» первое место, звание чемпионов и кубок города получила мичуринская пара – Илья Булгачёв и Анастасия Глебова (клуб «Аида»), второе место заняла пара из Тамбова - Егор Рязанов и Ангелина Вошина (клуб «Цвета радуги»), третье место – у пары из Тулы (Степан Кириллов и Ольга Новикова).
В категории «Юниоры-2» также первое место и кубок города заслуженно получила ещё одна пара из Мичуринска – Максим Шиленков и Диана Терновская (клуб «Аида»), второе место заняла пара из Тамбова (клуб «Цвета радуги», Илья Тимонин и Ксения Спасенкова). Третье место и бронзовые медали завоевали мичуринские спортсмены Алексей Миронов и Дарья Донскова (клуб «Аида»).
В категории «Дети-2» первое место и звание чемпиона получила пара из г. Липецка (Андрей Ковальчук и Ульяна Ковальчук, клуб «Престиж»), второе место – у Константина Захарова и Екатерины Королёвой (ТСК «Лидер», Тула), третье место заняла пара из Тамбова – Герберт Гаджиев и Анастасия Агапова, ТСК «Созвездие».

Автор:Подготовила Анна Павлова.