Лента новостей
Происшествие19 сентября 2018, 09:27

Трактор 2018

С 10 сентября по 5 октября сотрудники ГИБДД МОМВД России «Мичуринский» проводят профилактическое мероприятие «Трактор».

Трактор 2018
Его цель - предотвращение аварий, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием тракторов и другой самоходной техники, выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями такого транспорта.

В период мероприятия сотрудники ГИБДД в присутствии ответственных должностных лиц предприятий и организаций, эксплуатирующих тракторы и самоходные механизмы или сельскохозяйственной техники, проведут лекции-беседы с водительским составом, направленные на профилактику ДТП и соблюдение ПДД.

На постах и маршрутах патрулирования полицейские организуют проверку всех тракторов и самоходных машин, сельскохозяйственной техники передвигающихся по дорогам республики, на предмет наличия у водителей необходимых документов, путевых листов и отметок в них о прохождении предрейсовых осмотров, управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, без права управления или лишенными такого права.

Особое внимание будет уделяться техническому состоянию тракторов и прицепов к ним, проверят исправность внешних световых приборов, наличие номерных знаков, установку надставных бортов на грузовые платформы.
По фактам передвижения по автомобильным дорогам сельскохозяйственной техники, габариты которой превышают установленные параметры, не имея при этом специального разрешения, будут возбуждены административные производства по ст.12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Автор:Вадим Гранитов