Лента новостей
Общество22 января 2019, 15:09

Товарищеский матч студенческого десанта

Студенческий десант высадился в линейном отделе на станции Мичуринск.

Товарищеский матч студенческого десанта
При участии Общественного Совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск в транспортной полиции Мичуринск стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий Десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества.

С экскурсией в ЛО МВД России на станции Мичуринск сотрудники транспортной полиции пригласили студентов Мичуринского железнодорожного колледжа. Знакомство ребят со службой в органах внутренних дел началось с рассказа временно исполняющего обязанности начальника ЛО МВД России на станции Мичуринск подполковника полиции Валерия Власова о специфике работы транспортной полиции. Он отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел требует большой ответственности. Об истории создания транспортной полиции, о том, как идет работа в настоящее время студентам рассказала председатель Общественного совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск Галина Дубовицкая.

О требованиях при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, а также о требованиях, которые предъявляются кандидатам, претендующим для замещения должностей в ОВД, студентам рассказала старший специалист группы кадров ОРЛС отдела капитан внутренней службы Юлия Кузьмина. Представитель кадрового подразделения напомнила, что если ребята решат поступать в подобные учебные заведения, то их, как курсантов, ждет полное государственное обеспечение, денежное довольствие, гарантированное последующее трудоустройство, закрепленное контрактными обязательствами.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Вера Логутова напомнила о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также о мерах юридической ответственности. Студенты разобрали, какие требования предъявляются к добровольным народным дружинникам, узнали, все ли могут попасть в ряды дружинников, что входит в полномочия народных дружин, как вознаграждается их труд.

Также в рамках акции состоялся товарищеский матч по волейболу между сотрудниками транспортной полиции и студентами колледжа. В ходе матча на поле царила дружеская атмосфера и боевой настрой.
Всем студентам, принимавшим участие в товарищеском матче, были вручены почетные грамоты начальником от руководителя ЛО МВД России на станции Мичуринск.

Автор:Мария Ламонова