Лента новостей
Культура14 февраля 2018, 11:21

«Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…»

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове приглашает всех любителей русской литературы на лирический вечер, посвящённый творчеству и страницам биографии Александра Сергеевича Пушкина.

«Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет…»

Гости узнают обстоятельства трагической истории его дуэли с Дантесом, о судьбе детей Пушкина и Натальи Николаевны Пушкиной-Ланской, о потомках поэта.
В авторской программе, подготовленной старшим научным сотрудником музейного комплекса, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики Института филологии и журналистики ТГУ имени Г. Р. Державина Галиной Борисовной Буяновой, прозвучат лирические произведения и фрагменты прозы писателя, классические романсы и современные музыкальные композиции, связанные с творчеством Пушкина, воспоминания его современников и интересные размышления о поэте литераторов XX-XXI веков.
Пушкинский вечер «ТЕБЯ, КАК ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ, РОССИИ СЕРДЦЕ НЕ ЗАБУДЕТ…» состоится 16 февраля в 18:30. Билеты можно приобрести в кассе музейного комплекса.

Автор:МП