Лента новостей
Спорт25 января 2016, 16:28

Татьянин день отметили спортивными эстафетами

Сегодня в Мичуринском аграрном университете прошли спортивные эстафеты, посвящённые Дню российского студенчества.

В стартах приняли участие пять команд от Плодоовощного института имени И.В. Мичурина, Института экономики и управления, Инженерного института, Социально-педагогического института и Центра-колледжа прикладных квалификаций.
Спортсменов приветствовали, поздравляли с профессиональным праздником, желали удачи в соревнованиях и учёбе ректор агроуниверситета В.А. Бабушкин, председатель Мичуринского городского Совета депутатов И.А. Платицын, главный специалист управления народного образования Т.В. Смагина, настоятель Ильинского храма отец Павел Медведев.
Показательные выступления представили ребята из военно-спортивного клуба «Дружина» (руководитель Д.О. Хромов), украсили студенческий спортивный праздник композиции в исполнении воспитанников Т.И. Булгачёвой, руководителя танцевально-спортивного клуба «Аида».
Студенты проявили прыткость и ловкость в семи различных конкурсах-эстафетах: собирали разрезанную на несколько частей фотографию, прыгали в мешках, передавали по цепочке воздушные шары и воображаемый поднос (его заменил лист бумаги).
После завершения конкурсов члены жюри суммировали набранные баллы и определили победителей. На первом месте оказались студенты Центра-колледжа прикладных квалификаций, на втором - Инженерного института, на третьем - Социально-педагогического института.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.