Лента новостей
Культура11 марта 2016, 09:43

«Тандэм» станцевал на крыше

Воспитанники Театра танца «Тандэм» успешно выступили на фестивале современного эстрадного танца «Танцы на крыше» в Липецке. Конкурс собрал участников из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Белгородской и Тульской областей.

«Тандэм» станцевал на крыше
Самых юных танцоров Театра танца «Тандэм» - в возрасте до 12 лет -встречал этап «Танцы на крыше - 2016» Baby-dance. По результатам выступления средняя группа в номинации «Танцуем сказку» завоевала звание лауреата второй степени, в номинациях «Танцуем, как можем» и «Танцуем песню» ребята стали обладателями звания лауреатов третьей степени.
На другой день на сцену вышли танцоры старше 12 лет. Воспитанников старшей группы «Тандэма» в номинации «Нью дэнс пати» члены жюри отметили высшими баллами. В результате мичуринцы завоевали звание лауреатов первой степени. А за выступление в номинациях «Слоу» и «Фристайл» - звание лауреатов второй и третей степени соответственно.
«Каждый конкурс - это новые эмоции, - делятся впечатлениями мичуринские танцоры. - Только представьте: вы стоите на сцене в свете прожекторов, на вас смотрят полтысячи пар глаз, и тут начинает звучать музыка. Неподготовленный человек испытает шок, но наши ребята находятся в свете софитов, как рыба в воде. А не сбиться с ритма и помогает чувство локтя. Раз, два, три - и вы слышите музыку, ноги двигаются в такт, а руки, словно крылья, и вы танцуете. Чувство эйфории не покидает до самого конца!».

Автор:Подготовила Юлия Голышкина.