Лента новостей
Происшествие6 июня 2017, 09:23

Тамбовский насильник с чулком на голове поглумился над 75-летней пенсионеркой

Следственное управление Следственного комитета России по Тамбовской области сообщило, что в лесополосе одного из населённых пунктов Тамбовского района на 54-летнюю женщину, собиравшую ландыши, напал мужчине с чулком на голове и, угрожая ножом, попытался её изнасиловать.

Тамбовский насильник с чулком на голове поглумился над 75-летней пенсионеркой
От позора женщину спас проезжавший мимо автомобиль: он спугнул насильника и тот убежал.
По данному факту было оперативно возбуждено уголовное дело. Спустя четыре дня подозреваемого удалось задержать. В ходе проведения следственных действий была установлена его причастность к совершению изнасилования и иных действий сексуального характера в этом же посёлке в отношении ещё одной жертвы - 75-летней пенсионерки. Она и помогла с поимкой «казановы». Увидев в общественном транспорте мужчину, по телосложению и одежде похожего на злоумышленника, который также напал на неё, надев на голову чулок, она сразу позвонила в правоохранительные органы.
По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для определения психического состояния задержанного ему будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:Ирина Борисова. По материалам СУ СКР по Тамбовской области