Лента новостей
Экономика23 мая 2018, 14:33

Тамбовские акулы пера посетили новоникольский маслозавод «Дружба»

Журналисты Мичуринского редакционного подразделения приняли участие в пресс-туре региональных печатных и электронных СМИ, организованном отделом пресс-службы и взаимодействия со средствами массовой информации администрации Тамбовской области. На этот раз целью визита стал маслозавод «Дружба», расположенный в селе Новоникольское Мичуринского района.

Тамбовские акулы пера посетили новоникольский маслозавод «Дружба»
В скором времени в два раза расширится площадь предприятия, что повлечёт увеличение производственной мощности завода по переработке молока до 22 тысяч тонн в год (до 60 тонн - в сутки). Реализация проекта позволит создать здесь более 70 новых рабочих мест, увеличить отчисления в бюджет, а также удовлетворить потребности тамбовчан в качественной, экологически безопасной продукции местного производства.
Необходимо отметить, что этот проект носит выраженную импортозамещающую составляющую, поскольку подразумевает производство молочных и молочнокислых продуктов, имеющих высокую социальную и продовольственную значимость. Объём капиталовложений в проект составил порядка 80 миллионов рублей.
Подробный материал о буднях маслозавода «Дружба» читайте в городской и районной газетах «Мичуринская правда» и «Наше слово».

Автор:Михаил Белых. Фото автора