Лента новостей
Общество2 октября 2018, 11:52

«Тамбовская картошка. Пир горой»

Развитие событийного туризма - курс губернатора Александра Никитина. Гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка. Пир горой» пройдет 13 октября в рамках Международной Покровской ярмарки

«Тамбовская картошка. Пир горой»
Компанию нашей картошке составили: Гастрономический фестиваль «Золотая осень» в Москве, фестиваль еды «Вкусная Казань», фестиваль «Сделано на Дону», форум «Молодое вино», «Ивановский капустник» и другие. Полный перечень лучших можно найти на сайте агентства. Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий.

Гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка. Пир горой» пройдет 13 октября в рамках Международной Покровской ярмарки в Тамбове. Ожидается, что на празднике приготовят 382 килограмма вареного картофеля (по числу лет Тамбову) и пожарят еще несколько десятков килограммов на огромной тульской сковороде.

Тамбовская картошка уже давно стала настоящим брендом нашего края: вкусная, рассыпчатая, ароматная. Хотя Тамбовщина и не является родиной картофеля, именно у нас картошка, выращенная на черноземах, по праву считается вторым хлебом.

Автор:Вадим Гранитов