Лента новостей
Политика28 августа 2018, 16:22

Тамбовщина в преддверии выборов

В избирательной комиссии Тамбовской области состоялась встреча председателя облизбиркома Андрея Офицерова с руководителями региональных СМИ, в ходе которой собравшихся проинформировали о подготовке к единому дню голосования.

В избирательной комиссии Тамбовской области состоялась встреча председателя облизбиркома Андрея Офицерова с руководителями региональных СМИ, в ходе которой собравшихся проинформировали о подготовке к единому дню голосования. В частности, Андрей Сергеевич сообщил, что в единый день голосования 9 сентября на территории Тамбовской области пройдут 352 избирательные кампании.

Среди них избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Сосновскому одномандатному избирательному округу №15; четыре избирательные кампании по дополнительным выборам депутатов представительных органов городских округов, включая административный центр региона – город Тамбов; одна избирательная кампания по дополнительным выборам депутата представительного органа городского поселения; 236 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов поселений и 110 избирательных кампаний по выборам глав поселений. При этом выборы будут проходить на территории всех муниципальных районов и городских округов, за исключением городов Мичуринска, Котовска и Рассказово.


Также руководителям региональных СМИ напомнили ход проведения процедур свободного волеизъявления вне помещения для голосования, а также досрочного голосования, сообщили о работе горячей линии с избирателями. При этом любые вопросы, связанные с выборами 9 сентября, можно задать по телефону: 8(4752) 72-37-10. График работы горячей линии – ежедневно с 9 до 17 часов, перерыв с 12.30 до 13.30, выходные в субботу и воскресенье.

Автор:Михаил Белых