Лента новостей
Общество1 октября 2013, 17:39

Такими держится Россия.


Накануне Международного дня пожилых людей в читальном зале Центральной городской библиотеки на музыкально-поэтический вечер «Такими держится Россия» собрались постоянные читатели библиотеки и другие неравнодушные к культуре и истории города люди. Звучали стихи в исполнении мичуринских авторов Е.Н. Ишутина, Л.И. Давыдовой. Приняли участие в поэтическом празднике и сами читатели, среди них – Л.М. Каширина.
В теплой, доброжелательной атмосфере прозвучали романсы в исполнении Л.Г. Чубуковой и А.Н. Перепечиной под аккомпанемент Л.И. Давыдовой.
Наша землячка Т.Г. Бычкова – поэтесса, проживающая сейчас в Украине, преподнесла в дар читальному залу книгу своих стихов «Соловьиные рассветы» и прочитала некоторые из них. Своими воспоминаниями об отце , известном в нашем городе дирижёре духового оркестра В.Ф. Новикове поделилась его дочь Гертруда Васильевна.

В воскресенье 6 октября в читальном зале центральной городской библиотеки в 14 часов состоится творческая встреча с Кларой Леонидовной Мартьяновой. Это мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения нашей талантливой землячки.

Нина ПРОСКУРЯКОВА, ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки.

Автор:Import Tambov