Лента новостей
Политика18 марта 2018, 13:05

Свой выбор делают новые граждане России

Переселенцы с Украины – супруги Косман впервые отдали свой голос на выборах как граждане Российской Федерации.

Свой выбор делают новые граждане России

Молодые люди перебрались в Мичуринский район четыре года назад. Всему виной стал военный конфликт на Донбассе. Семейная пара хотела жить в мирной обстановке. Выбор пал на Тамбовщину. В 2017 году семья получила российское гражданство. Сегодня Татьяна работает комендантом в общежитии, а Кирилл – занимается ремонтными работами.

Кирилл и Татьяна проголосовали в поселке им. И.В.Мичурина. Именно они стали одними из первых на своем избирательном участке, кто бросил бюллетени в урну для голосования и сделал свой выбор. Отдать свои голоса за будущее страны, считают они, не только право ее граждан, но и обязанность.

По словам Кирмлла, в голосовании есть определенный символизм. Яркий солнечный день 18 марта 2018 года стал для их семьи своеобразным началом российской жизни. Супруги впервые получили право отдать свой голос за руководителя страны, как граждане России.

«У нас двое детей, и мы всецело связываем их и свое будущее с Россией, ставшей для нас второй родиной, - говорит Татьяна Косман, - четыре года назад, когда мы искали убежища от вооруженного конфликта на Донбассе, именно это государство помогло нам. Скажу без малейшего преувеличения – выборы главы государства, человека, который предопределит дальнейший ход истории и судьбу целого народа - одно из важнейших событий современной истории нашей страны».

Автор:Вадим Гранитов