Лента новостей
Общество13 августа 2017, 21:24

Судьбу пострадавшего дома на улице Советской решат эксперты

Глава Мичуринска Александр Кузнецов встретился с жильцами пострадавшего дома на пересечении улиц Советской и Коммунистической.

Судьбу пострадавшего дома на улице Советской решат эксперты
17 человек из восьми квартир вынуждены сейчас проживать в муниципальной гостинице «Мичуринск», ещё двое - у родственников. Затраты на проживание взял на себя собственник помещения на первом этаже (бывший магазин «Ника»), в котором проводился ремонт. Люди, проживающие в гостинице, обеспечены бесплатным завтраком, горячей водой.

Вместе с главой города и руководством гостиницы жители обсудили бытовые вопросы. Например, решён вопрос бесплатного использования прачечной. Планируется временно разместить семьи в съёмных квартирах. Александр Кузнецов сообщил пострадавшим о предпринимаемых мерах и дальнейших действиях. В пятницу в доме работала группа экспертов. По решению экспертизы станет известно, будет ли дом подвергнут реконструкции и ремонту, а также сможет ли кто-то из собственников вернуться в квартиры. Пока же доступ в помещения запрещён. Для обеспечения порядка и сохранности имущества на месте дежурит патруль. Помимо этого, принято решение о создании инвентаризационной комиссии по хранению имущества жителей расселённых квартир.

Предваряя встречу с жителями, Александр Кузнецов вместе с собственником помещения на первом этаже осмотрел место происшествия. Напомним, на первом этаже собственники проводили ремонт. При установке несущих балок и несущих опор произошло разрушение одной из балок. Перед началом работ организаторами ремонта в целях безопасности был изготовлен прочный металлический каркас для потолка. Сразу же по поступлению сигнала в администрацию города дом был отключён от систем жизнеобеспечения, жильцы эвакуированы. Ситуация находится на личном контроле руководства города.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города.