Лента новостей
Общество16 ноября 2018, 10:35

Студенты «отобрали» сигареты у мичуринцев

В преддверии Международного дня отказа от курения профком студентов Мичуринского ГАУ организовал акцию «Сигарета на конфету», которая была направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.

Студенты «отобрали» сигареты у мичуринцев

Волонтёры университета проводили акцию не только на территории учебного заведения, но и на улицах города. Основной задачей было привлечение внимания общественности к проблеме табачной зависимости. Мероприятие проходило весело и оживлённо. Студенты предлагали мичуринцам обменять свои сигареты на конфеты. Реакция прохожих была разной: некоторые просто проходили мимо, но большинство людей всё-таки реагировали на предложение позитивно и меняли свои сигареты на сладости.

Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что одна конфета может доставить большее удовольствие, чем одна выкуренная сигарета. Волонтёры призывали всех курильщиков отказаться от никотина хотя бы на один день. Кроме того, молодые люди рассказывали не только о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки, но и о здоровом образе жизни.
Всего за время акции студенты сумели собрать почти тысячу сигарет. По окончании акции все сигареты были уничтожены.

Автор:Светлана Горлова