Лента новостей
Происшествие21 января 2019, 09:02

Студенческий десант

Студенты вузов и учащиеся средних специальных заведений смогут пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и познакомиться с их работой.

Студенческий десант
Это станет возможным благодаря ходе ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», которая пройдет с 20 по 24 января в МОМВД России «Мичуринский». Мероприятие, организованное сотрудниками полиции, приурочено ко Дню российского студенчества и направлено на предоставление жителям города и района полной и достоверной информации о работе органов внутренних дел. А 21 января в рамках проведения акции стражи правопорядка организуют и день открытых дверей с приглашением студентов и учащихся образовательных учреждений.

Другой задачей «Студенческого десанта» станет популяризация деятельности добровольных народных дружин в молодежной среде. В соответствии с Федеральным законно «Об участии граждан в охране общественного порядка» предусмотрено участие граждан в охране общественного порядка, в поиске лиц, пропавших без вести, целью которых является порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников. Желающим вступить в народную дружину необходимо обратиться в МОМВД России «Мичуринский».


Автор:Вадим Гранитов