Лента новостей
Общество13 ноября 2018, 11:29

Строительство школы на контроле у губернатора

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин проводит выездное совещание на стройплощадке новой школы в Мичуринске. Ранее глава региона ставил задачу – сдать объект до конца года. Ход работ и их качество Александр Никитин проверяет лично.

Строительство школы на контроле у губернатора
Напомним, в Мичуринске ведется строительство Школы- Научно-технологичесого центра имени И.В. Мичурина. Это трехэтажное здание, состоящее из восьми модулей площадью более 26 тысяч квадратных метров с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями.

Согласно планировочному подходу и концепции школы, четыре корпуса отведены для проведения учебных занятий и специализированных научных инкубаторов, направленных на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий.
Строительство школы на 1275 мест в Мичуринске на территории микрорайона «Прогресс» началось в 2017 году. На эти цели выделено около 1 миллиарда 60 миллионов рублей. Из них 885 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Из общей суммы собственно на возведение нового здание направлено около 877 миллионов рублей. 183 миллиона рублей потратят на закупку современного оборудования.
На территории образовательного комплекса расположатся спортивные площадки, малые игровые формы, летняя сцена, автогородок, учебно-опытные участки.

Основная идея новой школы по созданию максимально благоприятных условий для выбора каждым обучающимся собственной образовательной траектории найдет свое отражение в 1-4 классах - в школе открытий, в 5-7 классах - в школе самопознания, в 8-9 классах - в школе самоопределения, в 10-11 классах - в школе самореализации. Школа предоставит учащимся возможность выбора образовательных площадок, гибкого дополнительного образования с целью формирования лидеров, способных в будущем реализовывать проекты в сфере инновационных производств, территориального развития.

Автор:Вадим Гранитов