Спорт22 ноября 2018, 10:48

Стрелки отметили День призывника

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ провели лично-командное первенство города по пулевой стрельбе, посвященное Дню призывника.

В соревнованиях, проходивших в тире местного отделения ДОСААФ, приняли участие 57 школьников. Спортсмены стреляли из пневматической винтовки в положении стоя с расстояния 10 метров. Каждому давалось по пять попыток.
В общем зачёте победу одержала команда №1 школы №7 (тренер Юрий Морозов), набравшая 128 очков. На втором месте команда школы №17 «Юнармеец» (тренер Эдуард Шалофанов), у которой 126 очков. Третье место заняла команда школы №1 (тренер Станислав Васнев), записавшая в свой актив 66 очков.
В личном зачёте юношей первое место занял Роман Парусов (школа № 7), выбивший 38 очков. На втором месте Павел Перепечин (школа № 15) - 37 очков, на третьем - Даниил Манаенков (школа № 1) - 34 очка. У девушек с 30 очками лидировала Юлия Трухина (школа № 7). Всего одно очко уступила ей занявшая второе место Татьяна Симбирёва (школа №7). Тройку призёров замкнула Алёна Лозовик (ДОСААФ, тренер Вадим Гончаров), выбившая 26 очков.
В личном первенстве участники выполняли по 20 выстрелов. У юношей в тройку призёров вошли Илья Уваров (ДОСААФ) – 182 очка, Павел Морозов (школа № 7) - 182 очка и Аслан Зауров (школа № 7) -177 очков. У девушек первенствовала Ксения Григорьева (ДОСААФ) - 183 очка. Три очка уступила ей занявшая второе место Маргарита Новикова (школа №7). На третьей позиции Софья Семенцова (школа № 7) - 166 очков.
Победители и призёры награждены медалями, грамотами и призами от организаторов соревнований.