Лента новостей
Происшествие24 января 2018, 15:57

Стражи правопорядка приглашают в свои ряды народных дружинников

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск провели профориентационные занятия в школах и железнодорожном колледже имени Баранова и призвали вступать в ряды народных дружинников.

Стражи правопорядка приглашают в свои ряды народных дружинников
Агитационные лекции и профилактические занятия прошли в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Сотрудники линейного отдела побывали в образовательных учреждениях города и района, рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства в ЛО МВД России на станции Мичуринск и поступления в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина.
Общешкольные родительские собрания по этой теме прошли в стаевской школе и мичуринской школе № 1. В них приняли участие представители территориальных подразделений МВД. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Вера Логутова напомнила родителям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об их ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними детьми.
Также сотрудники линейного отдела Л.С. Кочергина, Н.В. Каменская, М.Ю. Ламонова, А.Ф. Ковганко, Н.П. Козлова посетили железнодорожный колледж имени В.М. Баранова и школу № 17 «Юнармеец». Учащимся были вручены памятки для поступающих в учебные заведения МВД России.
Представители отдела рассказали, как можно вступить в добровольную народную дружину и таким образом совместно с органами внутренних дел участвовать в охране общественного порядка. Они напомнили, что членами добровольно народных дружин могут быть граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам защищать общественный порядок.
Чтобы вступить в ряды народной дружины, нужно подать письменное заявление на имя начальника ЛО ОМВД и предоставить копию паспорта, характеристику с места работы или учёбы, автобиографические сведения, две фотографии размером 3х4.
В ходе профилактических рейдов на станции Хоботово сотрудники линейного отдела также призывали вступать в ряды дружинников и напоминали прохожим о безопасном поведении на железной дороге.

Автор:Подготовила Анна Павлова.