Лента новостей
Происшествие27 марта 2017, 23:32

Статистика аварийности на мичуринских дорогах

За прошедшую неделю на территории Мичуринска зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Статистика аварийности на мичуринских дорогах
Произошло также 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД задержано трёх водителей с признаками опьянения, один из которых ранее уже подвергался наказанию за езду в пьяном виде. Материалы, составленные в отношении этого водителя, направлены в отдел дознания ОМВД России по городу Мичуринску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.
Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и предельной внимательности на дороге.
При неблагоприятных погодных условиях водителю необходимо: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства; выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой.
Помните, что на большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия или скользкой дороги можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с проезжей части.
При приближении к пешеходным переходам будьте особенно бдительными и помните, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз.
Внимательно следите за прогнозом погоды и в случае ухудшения метеорологических условий воздержитесь от поездок на автомобиле.

Автор:Данил Толмачёв. ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску